Студия эстрадного вокала

В последнее время набирают популярность музыкальные конкурсы. Если раньше было только Евровидение, то сейчас включи любой канал на телевизоре и попадёшь на вокальный конкурс. В связи с этим набирать популярность начинает студия эстрадного вокала.

Студии эстрадного вокала могут быть как для взрослых, так и для детей. Детское направление конечно же пользуется большей популярностью, так как каждый родитель хотел бы видеть своё чадо на сцене.

На что следует обратить внимание при выборе студии эстрадного вокала?

  • Количество человек в группе. Большинство вокальных кружков работают с небольшими группами до 10 человек.
  • Возраст обучающихся. Чтобы достичь результата возраст у детей должен быть примерно одинаков. То есть группы где детям по 6-7 лет, по 8-9 лет и т.д. У взрослых этот фактор не так важен.
  • Продолжительность занятий. Дети старших классов и взрослые могут заниматься в течении 60 минут. Малышам же слишком велика такая нагрузка до 4 лет хватит и 30 минут. 5-8 лет — 45 минут.
  • Наличие музыкального образования у педагога. Это одно из важнейших составляющих хорошей студии эстрадного вокала. Преподаватель должен иметь определённую квалификацию, закончить музыкальную школу в этом случае недостаточно. Вы ведь не пойдёте лечить зубы у непрофессионала? У преподавателя должны быть заслуги, награды и достижения.
  • Работа на результат. Этот пункт как раз связан с хорошим преподавателем. Обычно в их интересах не просто заниматься, а достигать определённых результатов.