Стоматолог – один из главных врачей в жизни каждого

С самого малого возраста детей приучают к ежедневной чистке зубов, знакомят со стоматологом и объясняют, почему важно иметь здоровые зубы. Ведь при знакомстве все на интуитивном уровне обращают внимание на состояние зубов. Поэтому посетить челябинск стоматология следует обязательно и посещать каждые полгода.

Если зубы в идеальном состоянии, то это не значит, что не нужно проверяться. Как минимум, можно проводить профессиональную гигиену ротовой полости или же отбеливание.

Имеется несколько типов врачей, ввязанных с зубной деятельностью:

  • Стоматолог-терапевт. На сегодняшний час терапевты работают с художественной точностью.
  • Стоматолог-хирург. Удаляет зубы, нервные каналы. Проводит установку имплатнов, но не все врачи имеют данную квалификацию.
  • Ортопед. Занимается всем, что связано с протезированием. Работает в паре с хирургом. То есть делается снимок, слепок и протез, коронка или же вкладыш.
  • Пародонтолог. Лечит все, что связано с деснами.
  • Ортодонт. Исправляет прикус, кривые зубы.

В отдельную категорию стоит вынести детского стоматолога. Он удаляет или же лечит молочные зубы, консультирует по поводу прикуса или же будущих болезней зубов.

Совсем новая профессия – это стоматолог-гигиенист. Он занимается отбеливанием зубов, их эстетическим видом. Если в клинике нет такого врача, то можно обратиться к стоматологу-терапевту.

Чтобы не иметь проблем с зубами, необходимо обеспечивать организм достаточным количеством витамин, соблюдать надлежащий уход и не злоупотреблять вредными привычками.