Сток диванов

У кого из нас нет любимого уголка, где мы могли бы расслабиться, помечтать, почитать книгу, заняться вышиванием, посмотреть телевизор да мало ли еще чем. Обычно в таком месте стоит мягкая мебель: диван, пуфик, кресло и прочее и прочее. Именно они создают ощущение мягкости и комфорта, даруя почти осязаемое чувство уюта и покоя. Поэтому выбор и покупка этих любимцев всех и каждого дело ответственное и серьезное.

Интернет пестрит объявлениями о продаже какой угодно мебели. Бродя по сети, обязательно наткнетесь на сток диванов или сток мебели. И слово сток здесь будет означать «запас», буквально «хранить на складе», английский язык нам в помощь!

Понятие «мягкая мебель» очень многогранно. Это и всем известный диван, и кресло, и мягкий уголок, и тахта с софой, и кушетка и канапе, и так далее и тому подобное. С первыми тремя все ясно и понятно. Чем же различаются эти, по сути, очень похожие на обычные диваны, конструкции? Софа пришла с востока, и являет собой широкий низкий диван с единственным подлокотником, ее сестрица — тахта тоже низкий широкий диван, но уже совсем без каких-либо спинок. Канапе по происхождению француз – небольшой диванчик, изголовье которого приподнято. А наша кушетка в переводе с того же родного русского, не что иное, как мягкая мебель, не имеющая задней спинки.