Способы продвижения группы в социальной сети

Социальная сеть Одноклассники популярна не только в России, но и в странах СНГ. Ее используют не только для общения, но и для продвижения бизнеса. Ее особенность в том, что большая часть пользователей старше 40 лет, также в ней много домохозяек и молодых мам. Предприниматели ориентируются на данную целевую аудиторию. В Одноклассниках рекламируют продажу породистых животных, загородной недвижимости, одежду для детей и многое другое. Потребуется накрутка участников в группу, для чего обращаются в агентство, либо занимаются ею самостоятельно.

Виды способов

Они могут быть платными и бесплатными. К платной накрутке прибегают как интернет-магазины, так и люди, которые оказывают платные услуги. Ею пользуются репетиторы, языковые школы, кондитеры, составители букетов из конфет или фруктов. Агентства используют современные технологии, позволяющие им увеличить количество подписчиков в короткие сроки. При этом они будут «живыми», а риск блокировки аккаунта исключен. Это увеличивает доверие других пользователей — они скорее закажут услугу у предпринимателя, имеющего несколько сотен подписчиков и положительные отзывы, чем у начинающего мастера.

Если средств на раскрутку аккаунта мало, то можно попробовать раскрутить его самостоятельно. Проще всего рассылать приглашения на вступление в группу. Надо учитывать, что если рассылка будет массовой, а от пользователей будут поступать жалобы, то аккаунт может быть заблокирован.