Способы оплаты штрафа за нарушение ГАИ

Многие водители хотя бы иногда превышают скорость, паркуются в неположенном месте, нарушают иные правила дорожного движения. Эти нарушения фиксируются видеокамерами, сотрудниками ГАИ. Если требуется оплатить штрафы за нарушение ПДД тут можно сделать это в несколько кликов. Для оплаты штрафов можно воспользоваться и другими способами.

Через терминал

При посещении отделений ГАИ можно воспользоваться терминалом. Для этого потребуется банковская карта, на которой имеется требующаяся сумма. Надо учесть, что терминалы имеюся не во всех отделениях ГАИ. Также оплату можно произвести в отделении полиции. Это не всегда удобно, так как отделения ГАИ и полиции могут находиться не по пути.

В кассе банка

Многие автолюбители предпочитают оплачивать штрафы в банке. Это объясняется тем, что отделения банка удобно расположены, поэтому не придется тратить время на то, чтобы специально приезжать для оплаты штрафа. Из недостатков отмечают, что в банкоматы может быть большая очередь, а операторы иногда ошибаются при вводе реквизита.

Онлайн сервис

Быстрее и удобнее оплачивать штрафы на онлайн ресурсах. Для этого потребуется ввести ИНН и номер автомобиля. При оплате выдается электронный чек, зачисление средств производится на следующий день.