Спиннер для фигурного катания

Завораживающее своей красотой зрелище танца на льду привлекает многих любителей. Кажется, что выполнить фигуры и движения совершенно не сложно. Для того, чтобы спортсмен своим выступлением подвел зрителя к такой мысли, необходимо долго и упорно тренироваться. Не стоит сразу выходить на лед, для отработки элементов можно использовать спиннер для фигурного катания.

Спиннер – это тренажер, на котором отрабатываются фигуры вращения. Существует три вида таких спортивных снарядов.

Классический спиннер (спиннер-лапка)

Несмотря на сложную геометрическую форму, тренажер данного типа имеет несмещенный центр тяжести. Это обеспечивает его устойчивость. Далее все зависит от спортсмена.

Диск

Уникальная разработка российских тренеров обеспечивает не просто высокую устойчивость, но и более высокий уровень безопасности. Практически исключаются падение при выполнении фигур вращения.

Балансер

Тренажер данного типа предъявляет к правильному положению фигуриста особо строгие требования. Балансирование на тренажере после приземления или при вращении подразумевает владение техникой на определенном уровне. Данный тренажер используется после отработки элементов на более простых спиннерах.

Все типы спиннера можно использовать на любой поверхности с твердым покрытием. Тренажер имитирует лезвия профессиональных коньков. Отработав точность исполнения элемента на спиннере, можно смело выходить на лед.