SPA-расслабление в домашних условиях

В наше головокружительно быстрое время, когда так хочется расслабиться и отрешиться от всех проблем и забот, а сходить с СПА-салон нет возможности, расстраиваться ни в коем случае нельзя. Приложив некоторые усилия, можно устроить полный домашний релакс ничуть не хуже, чем в ванне спа. Поскольку и аббревиатура этого вида отдыха происходит от латинского Sаnitas pro Aqua, что переводится как «здоровье через воду», то и собственная ванная комната при условии соблюдения несложных принципов может вполне заменить дорогостоящие процедуры в СПА-салоне.

Главное, это создать атмосферу покоя и умиротворенности, ведь основной принцип концепции СПА – использование экологически чистых, натуральных продуктов и полное ограждение от внешнего мира. Отдых тела и души в СПА-расслаблении гармонично связаны между собой, и поэтому мысли должны быть только приятные, не связанные с проблемами, делами и тем более работой – полный релакс означает абсолютный покой. Для этого необходимо убрать все лишнее с ванной комнаты – полотенца, белье, косметику, а то, что не нравится, можно прикрыть красивой тканью или парео, зажечь свечи, включить приятную легкую музыку. Вода в ванной не должна быть горячей, ведь СПА-процедуры предполагают умеренность во всем. В воду стоит добавлять только те масла, которые не имеют резкого запаха, а также отвары целебных трав и настоев, использование пены не приемлемо в СПА.

После принятия ванны следует обеспечить телу максимальный уход – очищение и увлажнение кожи лица и тела, чтоб чувство чистоты и расслабленности осталось как можно дольше.

После принятия ванны обязательно воспользуйтесь ухаживающим увлажняющим тоником или молочком для тела, который отлично закрепит результат принятия ванны и насытит кожу необходимыми витаминами.