Советы по ремонту балкона

Человек, который хочет отремонтировать балкон или лоджию, не всегда знает все тонкости, которые связаны с этим. Лоджия под ключ — неплохое решение, так как профессиональная бригада ремонтников сделает все качественно и надежно. Однако, человек должен знать, какие аспекты ремонта он хочет применить, чтобы максимально увеличить функциональность этой зоны.

Советы

Если балкон очень узкий, то расширить его территорию можно с помощью выноса подоконника и пола. Не стоит делать подоконник внутри лоджии, так как это еще больше ограничит пространство. Грамотные выносы помогут использовать балкон даже как небольшую отдельную комнату, где может проживать человек. Если же не планируется использовать балкон как жилое помещение, то на установке утепления можно сэкономить. Туда не понадобятся многокамерные окна, достаточно будет сделать прочную внешнюю обшивку, чтобы тепло не терялось из-за щелей и плохого утепления.

Так как балкон чаще всего используют не в качестве жилого помещения, то температура и влажность там колеблется больше, чем в других отделениях квартиры. Поэтому важно выбирать материалы, которые хорошо защитят его от влаги и появления плесени. Если планируется сушить вещи на балконе, то материал для пола нужно выбирать тот, который спокойно будет переносить капли воды на своей поверхности. Отлично в этом плане подойдет линолеум. А специальная система с балками для сушки вещей, поможет сэкономить время и станут практичным решением.