Советы по приготовлению суши

Мало осталось людей, которые ни разу не пробовали суши или же роллы. Их любят многие за простоту состава. Заказать суши можно практически в любом ресторане, даже если он не специализируется на японской кухне. Крупные супермаркеты давно включили в список готовой еды суши. Приобрести суши г пермь можно самостоятельно в заведении, а можно не выходя из дома получить свежие вкуснейшие суши доставкой.

При наличии свободного времени стоит попробовать приготовить суши самому, тогда в составе будут только любимые ингредиенты.

Советы при приготовлении:

  1. Выбрать правильный рис. Рис для роллов должен иметь большую консистенцию клейковины, чем обычный, для того, что кусочки не распадались до попадания в рот. В варке рис так же немного отличается.
  2. Варка риса. Рис промывается холодной водой до той поры, пока вода не станет полностью прозрачной. Это убирает грязь и лишний крахмал. Варится в пропорции с водой 1:1,25. После варки его нужно полить рисовым уксусом с солью и сахаром, который заранее стоит приготовить.
  3. Рис при готовке должен быть комнатной температуры, чтобы придать ему морской вкус можно положить лист нори в воду при варке.
  4. Морепродукты должны быть специальными для суши или те, которые можно кушать в сыром виде. Иначе можно заразиться паразитами.
  5. Перед нарезкой ролов нож нужно окунуть в холодную воду.

Если во время приготовления маков возникли проблемы или же какие-то неровности, то не стоит переживать, так как в конечном итоге этого не будет видно.