Солнцезащитные очки с диоптриями

Современный человек много времени проводит за компьютером, что приводит к ухудшению зрения. Не всем людям подходят контактные линзы. Многие люди используют очки для коррекции зрения. В летнее время года в них ходить неудобно, так как они не обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей, бликов, вспышек. Купить женские солнцезащитные очки с диоптриями клиенты смогут в специализированном интернет-магазине. Перед покупкой надо проконсультироваться с офтальмологом.

Солнцезащитные очки с диоптриями имеют ряд преимуществ:

  • Универсальность. Производители выпускают модели для тех, кто страдает близорукостью, астигматизмом, дальнозоркостью;
  • Более четкое изображение;
  • Глаза меньше утомляются, так как снижается интенсивность воздействия ультрафиолета;
  • Доступность — стоимость очков такая же, как и у обычных коррекционных.

Основной недостаток таких очков в том, что яркость солнечного света меняется. Поэтому людям, имеющим проблемы со зрением, лучше всего выбрать очки-хамелеоны. Тонировка линз меняется в зависимости от интенсивности света.

Линзы

Их изготавливают из стекла или пластика. Большинство производителей используют полимеры. Это объясняется тем, что пластик меньше весит, дешевле стоит, его нельзя разбить и получить травму. При сильной близорукости или дальнозоркости это лучший вариант, так как корректирующие стекла требуются толстые и тяжелые. Недостаток полимеров в том, что на них быстро появляются царапины и потертости.

Выделяют следующие типы линз:

  • Поляризационные — защищают от солнечных бликов, лучше всего подходят для водителей;
  • Градиентные — имеют разную интенсивность тонировки. Это позволяет фильтровать солнечные лучи и обеспечить минимальное искажение цвета;
  • Очки-хамелеоны. Их особенность в том, что линзы темнеют или светлеют в зависимости от интенсивности освещения;
  • Зеркальные. Они отражают ультрафиолетовое излучение и обеспечивают профилактику фотостарения.

На линзы наносят дополнительное защитное покрытие, которое увеличивает срок службы, защищает от налипани пыли, обладает антибликовым воздействием, что полезно для водителей.