Сочи: лучшие достопримечательности и интересные развлечения

Хотя большинство туристов приезжают в Сочи для того, чтобы купаться в море и загорать на пляже, их интересуют и иные виды развлечений.

Наибольшей популярностью пользуются следующие развлечения в сочи:

Прогулки на яхте

Большинство туристов приезжает из регионов, где отсутствует море. Поэтому морские прогулки на яхте популярны у отдыхающих. Во время катания возможно проведение фотосессии под парусами, организованное падение за борт и спасение человека за бортом при помощи каната и спасательного круга. Мужчин больше заинтересует морская рыбалка. На яхте можно отправиться на романтическое свидание, искупаться в открытом море при луне и отведать вкусный ужин, приготовленный шеф-поваром.

Осмотр достопримечательностей

В Сочи имеется много как природных, так и созданных руками человека достопримечательностей. Символом Сочи стала гора Ахун. На ее вершине находится 30 метровая башня, с которой открывается потрясающий вид на окрестности. На 3 километре подъема находится Ахунское озеро. По его периметру построены беседки, гостевые домики. Там можно отдохнуть, отведать шашлык и иные вкусные блюда кавказской кухни.

Посещение Абхазии

Недалеко от Сочи расположена Абхазия, для посещения которой не требуется оформлять загранпаспорт и получать визу. Для туристов организуются обзорные экскурсии, на которые можно отправиться на автобусе. Они побывают на курорте Гагры и в Пицунде, в Новоафонском монастыре и в пещере.