Слабые места и неисправности автомобилей Ниссан

При выборе модели автомобиля будущий автолюбитель интересуется его плюсами и минусами. Модель Nissan Tiida имеет много преимуществ, но не лишена и отдельных недостатков. Это достаточно надежный автомобиль, который при регулярном техническом обслуживании прослужит долгое время.

Наиболее часто нарекания у автовладельцев вызывают следующие детали:

  • Коробка передач
  • Резистор печи
  • Лакокрасочное покрытие
  • Рулевой вал

Некоторые владельцы самостоятельно занимаются обслуживанием и устранением мелких неисправностей. Если же навыков нет, то надо обратиться к специалистам. Ремонт автомобилей NissanTiida производится специализированным сервисом, а с прайсом можно ознакомиться на сайте http://koush.su/remont-nissan-pathfind-tiida автотехцентра. Здесь можно провести диагностику, техническое обслуживание, разные виды ремонта. Данный автотехцентр специализируется на японских автомобилях. Здесь установлено технически сложное оборудование, которое позволяет провести диагностику и устранить любые виды неисправностей. При ремонте используются оригинальные запчасти, которые всегда имеются в наличии. На все виды оказанных услуг предоставляется гарантия.

Слабым местом автомобиля является коробка передач. Эта проблема характерна для машин старше 4-5 лет. Например, если при переключении рычага в одно положение, он сам может переключиться в другое положение. Поэтому надо обратить на это внимание и несколько раз переключить передачи. Некоторые владельцы отмечают недостаточный свет фар, слабую шумоизоляцию, засорение дверных замков. Много нареканий вызывает работа системы отопления и вентиляции. Такая проблема начинает проявляться после 4-5 лет эксплуатации автомобиля.

Признаком выхода из строя резистора является то, что он не реагирует на переключатель потока воздуха, но при этом на экране изменения показывают. Многие владельцы жалуются на лакокрасочное покрытие. Оно достаточно слабое, поэтому следы остаются не только при неудачной парковке, но и от соприкосновения с ветками. Рулевой вал тоже не отличается хорошим качеством. Износ шлицы сопровождается звуком щелчков, тычков и стука в рулевой колонке.