Сколько детей должно быть в семье

У каждого своя причина завести ребенка. Главное, чтобы они были желанные и любимые. В недавнем прошлом иметь одного ребенка считалось нормой, а вот двое сложно было потянуть и морально и физически. В современном мире сложно вычислить сколько детей должно быть в семье, бывает так, что родители не решают особо. Например, планировали одного ребенка, а женщина ждет двойню или тройню.

Почему люди заводят детей:

  1. На психологическом уровне большинство женщин чувствуют, что они будут ощущать радость и удовлетворение при рождении ребенка. Зачастую, это так, но есть и исключения. Ведь никто не отменял послеродовую депрессию.
  2. Разделение жизни на до и после. После рождения новой жизни человек никогда не будет прежним. Меняется его образ жизни и сознание.
  3. Стимулируется созревание личности. Не имеет значения, в каком возрасте и материальном состоянии люди, но при рождении ребенка они стараются обеспечить его всем необходимым. В такие моменты человек несет ответственность за другую жизнь и становится более самодостаточным и самостоятельным.
  4. Ребенок помогает считаться социально компетентной. То есть человек считает, что если он имеет ребенка, то чего-то в жизни добился и что-то может сделать для общества.

На сегодняшний час стало модно иметь двоих детей. То есть на замену родителям приходят два человека. Это помогает сохранить нацию и государство, но не помогает приумножить.