Швейные машинки Brother: функциональность и удобство

Сегодня швейные машинки значительно отличаются от тех неподъемных агрегатов, которыми пользовались несколько десятилетий назад. Современные модели более компактны и зачастую обладают огромным функционалом. Это может быть не только несколько видов строчки, но и вышивка, пришивание пуговиц и создание петель. Функционал, а также срок службы в значительной степени зависит от выбора бренда. Любимчик современных рукодельниц – швейная машинка brother, стабильно занимающая первые места в рейтингах. Среди представленных данным брендом линеек выделяются ArtCity и Innov-is. Плюс первых – невысокая цена, а вторых – расширенный функционал.

Преимущества машинок Brother

Торговая марка Brother пришла в Россию из Японии. Швейные машинки данной марки обладают рядом преимуществ, среди которых стоит выделить следующие:

  • надежность;
  • широкий функционал;
  • простота управления;
  • стабильность в работе;
  • высокая скорость шитья;
  • обработка любых тканей.

Кроме того, машинки Brother – это идеальный вариант как для профессионалов, так и для новичков в сфере шитья.

На что обратить внимание при выборе

Фирма Brother предлагает большое количество моделей с различным функционалом. Перед покупкой того или иного варианта следует определиться, для каких целей требуется машинка. Например, новичку больше подойдет линейка ArtCity, отличающаяся легким управлением и подходящая для выполнения простых задач. Важное значение имеет и мощность. Наиболее оптимальный показатель – 0,045 кВт и более. Тип челнока может быть вертикальным или горизонтальным. Отдать предпочтение лучше первому варианту, так как с ним легче регулировать степень натяжения нити.