Шины Пирелли

Автомобиль и дорожное покрытие. Их безопасное взаимодействие во многом зависит от качества, соответствия сезону, технических характеристик шин. Колеса нужно своевременно «переобувать». Неплохим вариантом для российских автомобилей считаются шины Пирелли.

Почему Пирелли

Итальянская компания с вековой историей имеет представителей во многих странах. Кировский и Воронежский шинные заводы производят продукцию Pirelli & C, несмотря на то, что разработки ведутся в стране с теплым климатом, технология производства позволяет без проблем использовать шины в регионах с более суровым климатом.

Разработано для любого климата

Производство представляет оба сезонных варианта шин: зимний и летний. Для изготовления покрышек применяется специальные материал, выполненный на основе кремнеорганической смеси. Технология обеспечивает морозостойкость и отличное поведение на обледенелой дороге. Летний вариант учитывает требования по теплостойкости, что позволяет резине вести себя прилично в жаркую погоду.

Протекторы покрышек, выполненные по математическим расчетам, имеют хорошие показатели сцепления с дорожным покрытием, улучшают управляемость автомобилем, снижая эффект аквапланирования.

Компания-производитель Pirelli & C считается ведущим мировым инвестором в разработку шинных технологий. Апробирование большинства новинок происходит на спортивных площадках авторалли.