Щебень: область применения

Щебень универсальный строительный материал. Но, он всегда незаметен и кажется его вообще нет. Купить щебень в Янино можно для любых целей.

Каким бывает

Строительный материал может иметь отличия по размеру зерна: мелкий, средний и крупный. Есть еще отсеянный материал, который по своим размерам очень маленький.

От прочности щебня зависит и будущее конструкции. Существуют марки щебня, которые классифицируют его по прочности. А основой является происхождение породы.

Классификация по морозостойкости проводится опытным путем. При неоднократной заморозке и разморозке камней, выявляется количество циклов, после которого материал теряет свои качества.

Существует классификация по лещадности. Здесь оценивается форма камней.

Область применения

  • щебень используется различный строительных работах. Породу смешивают с бетонным раствором для придания прочности конструкции. При укладывании дорожного полотна, щебенка играет роль подушки для асфальта. Материал используется при заливке фундамента сооружения;
  • его можно применять как декоративный элемент при создании ландшафтных композиций. Также как и с дорогами, он служит основой под тротуарные дорожки (как под асфальт, так и под плитку). Или может быть самостоятельным покрытием для тропинки.
  • щебень используют компании по производству бетонного раствора и изделий из него.