Сферы применения гидроцилиндров

При производстве спецтехники используются разные виды деталей и комплектующих. В качестве двигателя в них используют гидроцилиндр длинные виды можно подобрать, воспользовавшись специальным калькулятором. При расчете размере потребуется указать требующееся усилие выдвижения, рабочее давление и ряд иных характеристик. Он является одним из составных элементов гидравлической системы. Гидроцилиндр используется в разных сферах. Его можно изготовить на заказ по представленному чертежу. Производители спецтехники устанавливают гидроцилиндры двухстороннего действия.

При выборе необходимо учесть следующие характеристики:

  • Размер диаметра штока
  • Диаметр поршня
  • Ход штока
  • Давление жидкости

Конструкция

Гидроцилиндр имеет цилиндрическую форму. Он состоит из нескольких частей. Для герметичности камер применяют специальные уплотнения. Монтаж производится на специальном оборудовании.

Виды гидроцилиндров

Они могут быть односторонними, двусторонними и телескопическими. В одностороннем гидроцилиндре перемещение штока производится после повышения давления жидкости. Пружина его возвращает в первоначальное состояние. Для бульдозеров потребуется двусторонний гидроцилиндр.

Применение

Гидроцилиндр применяют в разных видах спецтехники, механизмах, использующих в грузоподъемных устройствах. Он является составной частью оборудования, применяющегося при резке металла, пресса.