Санатории Анапы

Во время отпуска хочется не только отдохнуть, но и улучшить здоровье. О целебных свойствах климата Черноморского побережья людям стало известно давно.

Здесь было построено много здравниц, где лечат дерматологические, гинекологические, лор-заболевания. Санаторий Парус, Анапа предлагает большой выбор процедур, которые помогут пациентам, страдающим от заболеваний кожи, органов пищеварения, нервной и костно-мышечной системы. Наибольшей эффективностью отличаются грязелечение и гидротерапия. В 200 метрах от санатория имеется песчаный пляж, где можно загорать и проводить свободное от процедур время. В стоимость путевки входит проживание, а также 3-х разовое питание по системе «шведский стол». Пациенты смогут воспользоваться сауной, провести время на баскетбольной, волейбольной площадке или футбольном поле.

Особенности санаториев

Они располагаются на побережье. Поэтому помимо медицинских процедур для пациентов доступно плавание в Черном море. Это любимое занятие отдыхающих, способствует закаливанию и укрепляет иммунитет. Большая часть пляжей в Анапе являются песчаными. Они хорошо прогреваются, что полезно для тех, кто страдает от заболеваний суставов и опорно-двигательного аппарата. В этом месте есть источники минеральной воды, а недалеко от города добывают целебную грязь, использующуюся при бальнеологических процедурах. Морской воздух, насыщенный парами йода, полезен при заболеваниях органов дыхания.