Самые вкусные вафли из электровафельницы

Сладкоежки любят вкусные ароматные вафли. Так называют разновидность печенья с тонкими ячейками. Прочитав на сайте рецепты вафель в вафельнице, их можно приготовить в домашних условиях. В дальнейшем их можно использовать для приготовления вафельных трубочек, тортов. Это лакомство можно подавать на завтрак либо использовать в качестве десерта.

Мягкие вафли с беконом и сыром

Вафли нравятся не только сладкоежкам. На кулинарном сайте публикуются рецепты вафель в вафельнице с беконом и сыром. Для приготовления теста потребуется перемешать сахар с мукой, солью и разрыхлителем. В отдельной миске надо перемешать растопленное сливочное масло с подогретым молоком и яичными желтками. Далее потребуется взбить в пену яичные белки. Для начинки надо поджарить бекон, натереть сыр, порезать зеленый лук и смешать их с тестом.

Хрустящие вафли

Вафли могут быть не только мягкими, но и хрустящими. При их приготовлении не используются такие молочные продукты как кефир, молоко или творог. Потребуются сливочное масло, яйцо, мука. Размягченное сливочное масло смешивают с сахаром, яйцами и мукой. Массу надо смешать в однородное тесто. Вафельницу надо разогреть, выкладывать на нее тесто и выпекать до готовности. Они получаются хрустящими.

Творожные вафли

Для приготовления вафель можно использовать творог. Необходимо заранее приобрести и подготовить продукты. Такие рецепты вафель в вафельнице можно прочитать на сайте. Сливочное масло должно быть мягким, творог сухим. При приготовлении теста лучше использовать миксер — в этом случае тесто получается однородным. Сначала соединяют размягченное сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром и взбивают массу при помощи миксера. В смесь надо добавить сухой творог. Если он крупнозернистый, то его протирают через сито. Затем в смесь добавляют яйца. Только после этого добавляют сухие ингредиенты. Крахмал, пшеничную муку высшего сорта, разрыхлитель добавляют частями. Тесто должно получиться густым и однородным. Электровафельницу потребуется хорошо разогреть. Они получаются нежными и ароматными. Их подают с молоком или горячим чаем.