Самые вкусные десерты в домашних условиях

Кондитерские изделия любят не только дети, но и многие взрослые. Сладости, продающиеся в супермаркете, не внушают доверия, а предлагаемые в кондитерской десерты стоят дорого. На сайте Типичный кулинар можно найти рецепт вафлей для электровафельницы, которые можно приготовить в домашних условиях. Они могут быть пышными и хрустящими, сладкими и несладкими. Для их приготовления используются доступные продукты.

Десерты без выпечки

Если в доме отсутствует духовка или электровафельница, то надо выбрать рецепты десертов без выпечки. На сайте имеются видеорецепты, что позволяет не только узнать этапы приготовления блюда, но и посмотреть, как правильно украшать десерт.

Тирамису

Для его приготовления понадобится печенье Савоярди, сахарный песок, сливочный сыр Маскарпоне, куриные яйца, крепкий кофе и коньяк. Особенность данного десерта в том, что он не подвергается тепловой обработке. Поэтому яйца должны быть свежими и чистыми, иметь высокое качество. Белки надо отделить от желтков и поставить в холодильник. Пока они охлаждаются, желтки смешивают с сахаром и взбивают миксером. Затем добавляют сыр Маскарпоне и смешивают на первой скорости или венчиков вручную. После этого достают охлажденные белки и взбивают до плотной пены. Обе массы аккуратно соединяют. В отдельной миске крепкий черный кофе смешивают с коньяком. Затем каждую палочку печенья окунают в кофе, выкладывают в форму. После того, как она будет заполнена, на печенье выкладывают крем и вновь повторяют процесс. Форму помещают в холодильник на несколько часов. Перед подачей тирамису посыпают какао.

Домашнее эскимо

Для его приготовления понадобятся шоколадные яйца, 33% сливки, кокосовая стружка, сахарная пудра. Для закрепления надо взять деревянные палочки от мороженого. Яйца аккуратно разрезаются вдоль по шву ножом, смоченным в кипятке. Сливки взбивают с кокосовой стружкой и сахарной пудрой. Каждую половинку заполняют сливочно-кокосовым кремом, между половинками вставляют палочку, аккуратно соединяют. Подготовленное эскимо выкладывают в пластиковый лоток и отправляют в морозилку на несколько часов. Мороженое получается с нежным сливочным вкусом.