Самые вкусные десерты

В финальной части ужина или обеда подают десерт. Он может быть холодным или горячим. На сайте Типичный кулинар публикуются рецепты для электровафельницы, которые легко испечь в домашних условиях. Приготовление не займет много времени. На портале публикуются рецепты не только сладостей, но и первых и вторых блюд, салатов, закусок. Удобный рубрикатор позволяет быстро найти интересующее блюдо. Для приготовления некоторых видов лакомств потребуются часы, но при желании можно найти рецепты сладостей, которые можно приготовить за 20-30 минут.

Парфе

В кондитерской можно отведать вкусные парфе. Их готовят на основе 20% сливок, взбитых с сахарной пудрой. Такой десерт украшают шоколадной стружкой, поливают коньяком или фруктовым сиропом, украшают ягодами или шариком мороженого.

Торты

Традиционным видом десерта являются торты. Их можно приобрести в кондитерской или приготовить на кухне. Для приготовления торта потребуется испечь коржи, приготовить прослойку и крем. Чаще всего коржи выпекают из бисквитного, слоеного или песочного теста. В него добавляют изюм, орешки, ванилин. Для украшения используют шоколад, свежие ягоды, мастику, крем.

Если нет времени на выпечку бисквитных коржей, то можно испечь вафли в электровафельнице и использовать их для приготовления торта:

  • Несколько вафельных коржей
  • Банка вареной сгущенки
  • Измельченные грецкие орехи
  • Сливочное масло
  • Какао или натертый шоколад
  • Коньяк или ром

Для приготовления крема сгущенку смешивают с какао или натертым шоколадом, добавляют коньяк. Получившимся кремом прослаивают вафельные коржи. Верхний корж украшают грецкими орехами.

Рулет из печенья

Для приготовления рулета понадобится песочное или шоколадное печенье, какао, вода, сахар, кокосовая стружка и сливочное масло. Такой рулет сможет приготовить даже начинающий кулинар. Печенье надо измельчить в мелкую крошку, залить приготовленным сахарным сиропом. Массу вымешивают до вязкой массы, распределяют в прямоугольный пласт на пищевой пленке, смазывают сливочным маслом и посыпают кокосовой стружкой. Затем пленку свернуть рулетом и отправить в морозилку.