Самые популярные вина в мире

Планируя торжество, организаторы мероприятия заботятся о достаточном количестве алкоголя. Водка Борис Ельцин, приобрести которую можно в интернет-магазине https://www.jelzinvodka.com.ua/shop/vodka-boris-elcin-boris-jelzin-3-litra/ станет хорошим выбором для тех, кто предпочитает крепкие напитки. Также здесь можно приобрести коньяк, бренди, джин, текилу. Вино относится к наиболее популярным напиткам в мире. Его выбирают женщины и мужчины, которые не любят крепкий алкоголь. Также для них можно приобрести ликер. Желая сэкономить, лучше приобрести алкоголь в тетрапаках. Оно имеет высокое качество, но из-за такой упаковки он стоит дешевле. В магазине можно приобрести качественный алкоголь из Duty Free.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды вин:

Каберне совиньон

Этот сорта вина родом из Франции любят во всем мире. Оно обладает насыщенным вкусом, а крепость достигает 13-14 градусов. Во вкусе чувствуются нотки черной смородины. В зависимости от места, где был выращен виноград и выдержки во вкусе могут чувствоваться нотки ежевики, малины, ванили, шоколада, мяты, фиалки, иных фруктов. Это вино производят во Франции, в США, Чили, Аргентине, Италии и многих других странах. Благодаря богатому вкусу и высокому содержанию танинов оно хорошо сочетается с мясом, сыром, бургерами, грибами.

Мерло

Этот сорт вина был также создан во Франции, но в отличие от Каберне обладает более мягким вкусом. Сорт винограда неприхотлив, что позволяет его выращивать в разных странах. Такое вино чаще выбирают дамы, которые ценят тонкий аромат и не любят крепкие напитки. Наиболее ценится Мерло, произведенное в Италии и Чили.

Шардоне

Это наиболее многогранное вино, которое ценят гурманы. Это белое вино обладает фруктово-ягодным вкусом с легкими нотками пряностей и специй. При подаче его охлаждают и сочетают с морепродуктами, рыбными блюдами, белым мясом, фруктами. Вино может быть столовым, крепленым, десертным. Выбор закусок зависит от вкуса и аромата напитка. На стоимость влияет страна производства. Большинство попробовавших данное вино восхищены букетом вкусов напитка.