Самые полезные права пациентов по полису

В соответствии с российским законодательством, для получения медицинских услуг в муниципальных поликлиниках необходимо предоставить полис ОМС. В страховой организации можно узнать о том, входит ли определенная услуга в перечень общегосударственной или территориальной программы, а также о сроках приема и проведения дополнительных исследований.

При сложном заболевании в местной клинике сложно получить требующееся лечение. Часто там отсутствует необходимое оборудование, а врачи не обладают достаточной квалификацией и большим опытом. Пациентов интересует — как получить лечение в москве по полису омс другого региона бесплатно?

Как это сделать

Не требуется ехать в Москву и записываться на прием к главврачу, пытаясь уговорить его принять пациента. Это можно сделать через интернет, воспользовавшись государственной программой. В данном проекте участвуют лучшие клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Для этого потребуется оставить заявку и дождаться ответа. Запрос отправится в несколько больниц и клиник, относящихся к данному профилю.

Если в больнице имеются свободные места, то будет отправлено подтверждение. С пациентом свяжутся по электронной почте, изучат имеющиеся медицинские документы. Если в данной больнице смогут помочь пациенту, то ему будет выслано приглашение на лечение. Он сможет лечиться бесплатно, воспользовавшись полисом ОМС, заплатить придется только за билеты.