Самые красивые улицы Санкт-Петербурга

Многие туристы считают Санкт-Петербург самым красивым городом в мире. Он славится не только великолепными дворцами и памятниками архитектуры, но и красотой улиц. Фотографы сделали снимки: Санкт-Петербург в самоизоляции: красота одиночества произведет впечатление на каждого человека, неравнодушного к искусству. На опустевших улицах четко проявляется красота линий. Черно-белые снимки передают благородную красоту города. На сайте интернет-журнала можно узнать больше о культуре и искусстве. Здесь размещается информация о грядущих выставках, театральных премьерах, книжных новинках. Санкт-Петербург по праву называют культурной столицей России. Здесь сохранилось немало памятников архитектуры и старинных зданий.

Пешеходные экскурсии включают в себя посещение следующих улиц:

Малая Конюшенная

Она находится в Центральном районе города. В 1997 году данная улица получила статус пешеходной. Ее длина составляет менее 400 метров, но практически каждое здание представляет собой достопримечательность. Ранее здесь находились конюшни императорской семьи, из-за чего улица и получила данное название. Теперь здесь установлен памятник Гоголю, городовому. Здесь находятся дома, в которых проживал писатель Зощенко, Борис Гребенщиков. Улицу украшают уникальные часы, которые показывают не только точное время, но и температуру и атмосферное давление.

Невский проспект

Он является главной магистралью Санкт-Петербурга. Добраться до него можно на метрополитене, доехав до станций Маяковская, Невский проспект, площадь Восстания. Его протяженность составляет 4,5 километра. В 2018 году было торжественно отмечено 300-летие Невского проспекта. На нем имеется много гостиниц, хостелов разной ценовой категории, что позволяет туристам найти приемлемый вариант размещения. Здесь можно полюбоваться Адмиралтейством, построенном в здании ампир, пройтись по Дворцовой площади. На Невском проспекте находится Зимний дворец, Триумфальная арка, иные памятники архитектуры. В городе много храмов, в том числе Казанский собор, Римско-Католическая церковь, Армянская церковь. Здесь много кафе и ресторанов, поэтому туристы после долгой прогулки смогут отдохнуть и перекусить.