Самые известные сорта пива

Пиво является одним из наиболее популярных слабоалкогольных напитков. Его с древности подавали на пирах, так как этот легкий хмельной напиток обладает приятным освежающим вкусом. Владельцы пивных баров и магазинов смогут купить пиво оптом в кегах и продавать его клиентам в розницу.

Наибольшей известностью пользуются следующие сорта:

Гиннес

Это наиболее популярный сорт, в мире его продают более 2 миллиардов пинт. Изначально его изготавливали в Дублине, но затем стали производить в разных странах. По этой причине он слегка отличается вкусом и количеством градусов. Он относится к темным элям. В России оно производится компанией Heineken. В нем сочетаются приятный хмельной аромат, насыщенный вкус и стойкая пена, которая защищает содержимое от быстрого выдыхания. Данный сорт пива расфасовывают в кеги, стеклянные бутылки и алюминиевые банки. Надо учитывать, что Гиннес имеет легкое горчащее послевкусие, поэтому он может не понравиться любителям светлых сортов.

Hoegarden

Это светлый сорт пива, во вкусе которого чувствуются легкие нотки апельсина и кориандра лучше всего подходит для жаркой погоды. Он обладает легким освежающим вкусом и приятным соломенным цветом. Оно производится в Бельгии из непророщенной пшеницы, овса и ячменного солода. Данный сорт не подвергается фильтрации, поэтому он получается мутным, но это позволяет сохранять ему приятный аромат апельсина и легкий кисловатый вкус.