Самокат — способ передвижения или игрушка?

В своем далеком детстве мы ездили на простых двухколесных самокатах из древесины, при этом гремя на весь двор, но с изменением мира меняется и устройство самоката. Давно самокат перестал быть игрушкой для детей, а стал вполне востребованным и современным средством передвижения. Их можно разделить на несколько видов: электросамокаты (купить электросамокат jack hot carbon — он станет отличным помощником в повседневном быту), внедорожные, городские, тридеры, спортивные самокаты.

Самые распространенные — это городские самокаты, на них ездят и дети, а взрослые. Вес человека не должен превышать 80-90 кг. Самокат выбирается индивидуально под рост человека. Внедорожные самокаты — это разновидность городских, но более прочные и тяжелые, для маленьких детей не подойдут. На нем можно выезжать на природу.

Второе место прочно заняли электросамокаты. Ведь на нем могут ездить как дети, так и взрослые. При этом самокат свободно идет как по по пешеходным дорожкам, так и по утоптанным грунтовым. Вес таких самокатов варьируется от 5 до 15 кг, приводится в движение аккумулятором, чем он мощнее, тем больше часов он будет ехать. Выбор стоит остановить на карбоновых самокатах, ведь они легкие, прочные и складываются, можно взять с собой в автобус, машину или здание.

Интересными являются самокаты-тридеры — имеют две подножки, двигаются от равномерных раскачиваний телом со стороны в сторону. Чтобы привести их в движение нужна ловкость, тренированность и опыт. Предназначены для движения по асфальту.

Чтобы правильно выбрать самокат необходимо определиться для чего он будет использоваться и как часто.