Салат гранатовый браслет

Как бы ни ругали диетологи всеми нами любимые салаты, но они имеют не только вредные, но и весьма полезные, для человеческого организма, свойства. Салат гранатовый браслет, к примеру, обладает целым букетом полезных свойств, что объясняются его основным ингредиентом, что и дал салату название – гранатом. Так что в себе таит гранат такого, что при его использовании организм значительно молодеет?

Целебные и уникальные свойства граната были известны человечеству с очень давних пор. Рукописи, в которых описывается кулинария тех далеких времен, наперебой восхваляют гранат. Вы не знаете, какой фрукт упомянут в самой Библии под названием райские яблоки? Да, представьте себе, и это тоже был гранат.

Еда из гранатов, пусть даже и приготовленная с использованием их семечек, которые многим не нравятся – настоящий клад из витаминов и жирных кислот. В масле, получаемом из семян граната, содержится даже жирная кислота Омега, а ведь это просто уникальный случай. На всей планете можно по пальцам пересчитать продукты, не полученные из моря, и содержащие в себе эту кислоту. А ведь она способствует сохранению здоровья и долголетия даже спустя многие годы после того, как прошла молодость. А еще в косточках этого чуда природы содержится огромное количество клетчатки, что самым благоприятным образом влияет на работу кишечника, а ведь отменна работа ЖКТ прямой путь к здоровой и молодо выглядящей, коже. Поэтому и салаты бывают полезны!