Римские шторы

Особенным элементом драпировки окна являются шторы, ассортимент выбора которых отличается большим разнообразием материалов. Это одно из древнейших приспособлений, препятствующее проникновению света. Степень защиты зависит от выбранного типа ткани и её расцветки.

Оригинальной идеей в декорировании любого помещения станут римские шторы. Благодаря своей универсальности они украсят и дополнят любой интерьер. Будут хорошо смотреться как в жилой квартире, так и офисе. Римские шторы гармонично впишутся в дизайн любого помещения независимо от его стиля.

Особенность римских штор заключается в том, что они могут сочетаться с классическими портьерами или гардинами. Технология изготовления позволяет использование различных материалов. Но лучше всего отдать предпочтение плотной ткани высокого качества, которая хорошо держит форму и в процессе эксплуатации способна выдержать многократные стирки.

Благодаря специально предусмотренному механизму можно легко корректировать степень открытости окна и фиксировать штору в нужном положении. В опущенном виде римские шторы выглядят как ровное полотно, а при поднятии образуют изящные складки. В них нет лишних деталей, поэтому основной акцент делается на фактуре ткани.

Римские шторы вдохнут в атмосферу помещения нотки уюта, комфорта и гармонии.