Ремонт ванной комнаты: последовательность работ

В большинстве квартир ванная комната имеет самую маленькую площадь. При этом на ремонт потребуется крупная сумма. Это связано с тем, что потребуется выполнить не только отделочные, но и сантехнические, электромонтажные работы. Самостоятельно сложно выполнить облицовку плиткой, произвести монтаж душевой кабины. Я рекомендую зайти на сайт https://xn--7sbags6bdaejt2a6n.xn--80adxhks компании, оказывающей услуги ремонта. Специалисты проведут замеры, рассчитывают количество требующихся материалов, выполнят необходимые работы. Заключается договор, а стоимость услуг остается неизменной.

Последовательность работ

Сначала необходимо составить проект. Разрабатывается дизайн, необходимо продумать основные моменты, рассчитать вид и количество требующихся стройматериалов. Затем производятся демонтажные работы. Надо убрать ванну, раковину, иную сантехнику, демонтировать арматуру, удалить старую напольную и облицовочную плитку. После этого выполняют выравнивание стен и пола. Если в ванной комнате холодно, то можно сделать теплый пол.

Прокладка труб, кабеля

Для холодного и горячего водоснабжения используют полиэтиленовые, полипропиленовые или металлопластиковые трубы. Их необходимо подвести к месту установки сантехнических приборов. Также выполняется монтаж электропроводки.

Отделочные работы

Лучшим материалом для отделки является керамическая плитка. Перед ее укладкой стены надо тщательно выравнять. В этом помещении повышенная влажность, что надо учитывать при выборе материалов для отделки стен, пола и потолка.