Ремонт газовых колонок

Горячая вода – это настолько обыденное удовольствие, что мы начинаем её ценить, только когда она перестаёт бежать из крана. Но паниковать не стоит, ремонт газовых колонок в Пушкине и ввод оборудования в дальнейшую эксплуатацию можно совершить за день, если правильно выявить причину поломки.

Основные причины неисправности

  • отсутствие заряда у питающих элементов
  • отсутствие подача газа
  • слабый напор воды
  • слабый нагрев воды
  • вода протекает

Некоторые неисправности можно устранить самостоятельно. Начать следует с изучения инструкции, где содержится информация о корректной работе модели и её особенностях. Там будет обязательно указано, что заряд к элементам вернётся после замены батареек.

Слабый напор воды и слабый нагрев чаще всего вызваны засорением составляющих газовой колонки сажей или накипью. Данная проблема уходит после снятия детали и её прочистки. Если всё же это не помогло, следует проверить целостность мембраны и штока, при нарушении целостности проводят заменить.

Протекание воды тоже указывает на износ или засор запчастей. Причину надо искать в сальниках, уплотняющих стыки или проверять элементы гидравлики на коррозию.

Когда вызывать специалиста

Не стоит во всех случаях полагаться только на себя. Все проблемы, где фигурирует слово газ, решаются только вызовом газовой службой. Также, когда проблему не удаётся решить самостоятельно или есть сомнения — смело зовите специалиста, ведь на работу потратится гораздо меньшая сумма, чем на покупку новой газовой колонки.