Ремдесивир: показания к применению

При лечении вирусных заболеваний необходимо использовать эффективные препараты. Купить Ремдесивир рекомендуют для лечения короновируса, иных одноцепочных РНК вирусов. В экспериментальном режиме медицинский препарат применяется в Чехии. Врачи подтверждают, что он способствовал улучшению состояния. Так как в его испытании в других странах участвовали здоровые добровольцы, точные сведения о фармокинетике у больных Ковид отсутствуют. Испытания на мышах показали, что лекарство обладает большей эффективностью по сравнению с комбинацией из препаратов Лопинавир, Ритонавир и Интерферон.

Успешные исследования

В 13 странах были проведены испытания лекарственных средств на пациентах. Исследования показали, что по сравнению с плацебо они показали большую эффективность.

Фармакологическое действие

Лекарственное средство относится к нуклеотидным пролекарствам, который метаболизируется в организме с образованием активного метаболита нуклеозидтрифосфата. Он включается в формирование РНК цепочки, что приводит к ее обрыву при репликации вирусной РНК.

Препарат вводится внутривенно. Максимальная дозировка достигается 1,5-2 часа после введения. Он подходит для лечения взрослых и детей старше 12 лет. Рекомендуемая дозировка составляет 200 мг в первый день и 100 мг начиная со второго и в последующие дни. Продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней. Не рекомендуется единовременное применение препарата с хлорохином фосфатом или гидроксихлорином сульфатом.