Рекомендаци по выбору солнцезащитных очков с диоптриями

При наличии проблем со зрением обычные солнцезащитные очки не подходят. В летнее время такие люди испытывают дискомфорт. Особенно это касается тех, кто много времени проводит на улице или за рулем. В этом случае потребуются линзы с диоптриями. Они не только обеспечат коррекцию зрения, но и защитят от ультрафиолетового излучения. Купить женские солнцезащитные очки с диоптриями можно в специализированном интернет-магазине. В каталоге имеются модели для женщин и мужчин.

Опасность ультрафиолета

Ультрафиолетовые лучи могут привести к ожогу роговицы глаз, а ультрафиолетовые лучи А могут привести к развитию катаракты. По этой причине в солнечную погоду необходимо обеспечить защиту глаз. Солнцезащитные очки уменьшают раздражение глаз и помогают сохранить хорошее зрение.

Особенности солнцезащитных очков с диоптриями

Перед их покупкой необходимо посетить офтальмолога и провести проверку зрения. Специалист определит остроту зрения. Также необходимо обратить внимание на уровень затемнения линз. Он варьируется от 0 до 4. Солнцезащитные очки с нулевым уровнем затемнения пропускают практически весь свет. Они не подходят для солнечной погоды.

На линзах должно иметься блокирующее УФ покрытие, предотвращающее образование бликов. Такие аксессуары надо носить только в дневное время, так как вечером это может быть небезопасно. Это связано с тем, что при плохой освещенности зрачок расширяется, что приводит к дистрофическим изменениям.

Материал линз

Линзы для тонированных очков изготавливают из стекла или пластика. Пластик стоит дешевле, более практичен, поэтому чаще используется при изготовлении аксессуаров. Основной их недостаток заключается в том, что на линзах легко появляются царапины. По этой причине их надо носить в чехле и не класть линзами на стол.

Модели

При выборе аксессуаров при проблемах со зрением надо прислушаться к рекомендациям врача. Офтальмологи советуют очки-хамелеоны. Их особенность в том, что при ярком свете линзы темнеют, а в помещении светлеют. Это позволяет их носить постоянно.

Если приобрести обычные солнцезащитные очки, то их можно носить только на ярком солнце, а в помещении потребуется надевать очки с диоптриями. Тем, кто занимается спортом, потребуются спортивные очки. Их особенность в том, что оправа плотно прилегает к лицу и не спадают при занятии спортом.