Регидрон и его применение

В процессе обычной жизнедеятельности организм человека теряет до 2 литров жидкости. Ее необходимо восполнить. Здоровый человек это сможет сделать, выпивая до 1,5 литра воды. При острой диарее может возникнуть сильное обезвоживание. Это состояние опасно для организма. Оно может привести к сильной интоксикации, нарушению терморегуляции, атрофии тканей мозга. Необходимо приступить к лечению диареи. Применяют противомикробные средства, про и пребиотики, электролиты, сорбенты, спазмолитики.

При диарее в организме нарушается солевой баланс. Чаще всего данное осложнение возникает у детей, так как все процессы у них происходят быстрее. Для предотвращения обезвоживания потребуется принимать Регидрон инструкция поможет определить дозировку. Его применяют при легкой и средней степени обезвоживания. Этот препарат выпускается финской компанией. Производство находится в Финляндии и в Испании. Он противопоказан при повышенной чувствительности к отдельным компонентам, кишечной непроходимости, сильной рвоте, коме. Его надо применять с осторожностью при нарушении функций почек.

Форма выпуска, состав

Препарат выпускается в форме порошка, имеющего белый цвет. Он продается без рецепта. 1 пакетик необходимо развести в литре кипяченой воды. Охлажденный отвар принимают внутрь. При необходимости его можно вводить через зонд. Приготовленный раствор хранят в течение суток. В состав входят хлорид натрия, хлорид калия, цитрат калия, декстроза, некоторые иные микроэлементы. Срок годности препарата составляет 3 суток.

Дозировка

Данный препарат применяют при начале диареи. Как правило, курс приема длится 3-4 дня. Объем жидкости зависит от массы тела и составляет от 2 литров при весе до 50 килограммов и до 4 литров если масса более 100 килограммов. Во время приема препарата женщина может продолжать грудное вскармливание. Необходимо исключить из рациона продукты, в которых содержится большое количество жиров и простых углеводов, так как это приводит к обострению диареи. Если диарея возникла при холере, то данного препарата окажется недостаточным.