Разные виды теста

Тестом называют полуфабрикат, использующийся для приготовления разных видов выпечки. Из него готовят хлеб в духовке без дрожжей на воде без закваски рецепт которого можно найти на сайте Типичный кулинар. Данный портал будет интересен как опытным хозяйкам, так и тем, кто только осваивает искусство приготовления пищи. Особый интерес вызывает раздел видеорецепты. В них наглядно представлен процесс приготовления блюд. Можно увидеть последовательность действий и избежать ошибок. На сайте имеется большой ассортимент рецептов, распределенных в соответствующие разделы. На главной странице можно посмотреть недавно добавленные и популярные виды рецептов.

Популярные виды теста

Чтобы приготовить хлеб в духовке без дрожжей на воде без закваски надо заглянуть в соответствующий раздел сайта. При приготовлении теста важно соблюдать пропорции. От этого зависит вкус и внешний вид готового изделия. Если в тесто добавляют сухой лук, сыр, иные виды добавок, то их объем не должен превышать 0,5 части на 2 части жидкости. В ином случае тесто не поднимется. Объем жиров не должен превышать 0,5 части на стакан жидкости. Если это правило нарушить, то тесто получится сухим. В рецепте теста отсутствуют яйца, так как они придают изделию хрупкость. Для приготовления хлеба чаще всего используют муку, соль, воду и дрожжи. Могут использоваться иные виды добавок.

Бисквитное тесто

Для него потребуется мука, яйца и сахар. Бисквиты получаются пышными, если желтки и белки взбивать отдельно. Дома можно испечь не только хлеб в духовке без дрожжей на воде без закваски, но и вкусные бисквиты. Их используют для приготовления тортов, пирожные, рулетов. Чтобы они получились воздушными и рассыпчатыми, надо взять пшеничную муку с небольшим содержанием клейковины. Коржи выпекают при температуре от 180 до 200 градусов.

Дрожжевое тесто

Из него можно приготовить разные виды выпечки — от хлеба до булочек и беляшей. Дрожжи выполняют функции разрыхлителя. Тесто можно приготовить опарным и безопарным способом. Для него потребуется мука, вода, дрожжи и иные виды добавок. В тесто добавляют семечки, пряности, сухофрукты.