Радионяня

С появлением в семье малыша, молодая мама, фактически, лишается свободы передвижения на два, а бывает, что и три года. Так было, так есть сейчас, но будет ли так всегда? И насколько этот вынужденный домашний арест оправдан и так уж необходим?

Может быть, пора вспомнить о том, что мы с вами живем уже в 21 веке и, в целях обретения личной свободы, воспользоваться, наконец-то, плодами технического прогресса. Спасти вас могли бы радио или видеоняня.

Что же представляют собой эти палочки-выручалочки для молодых родителей? Кому они действительно могли бы пригодиться, а для кого станут ненужным предметом роскоши?

Двусторонняя рация – вот как выглядит ваша потенциальная помощница, радионяня. У кроватки ребенка устанавливается детский блок – первая рация. Родительский блок, вторая рация, цепляется на ремень мамы или отца. Любое движение, любой писк малютки фиксируется рацией.

Для вас настоящая мука не видеть своего малыша в течение целого дня, проведенного вне стен квартиры? Тогда более разумным станет приобретение видеоняни. Экран (блок папы и мамы) и камера (блок младенца) – вот две составляющие видеоняни.

Для успешной работы няни, неважно радио или видео, потребуется аккумулятор либо батарейки. Разные модели радионяни наделены всевозможными полезными функциями. Например, удостовериться в том, что маленький чувствует себя хорошо во время сна, вам помогут датчики влажности, дыхания и температуры.

Нужна современным родителям радионяня или нет – решать только вам.