Путешествие в Бангкок

Бангкок, являющийся с 1782 года столицей Тайланда, является также и самым крупным городом этой страны. Цена на авиабилет в Бангкок может быть разной в зависимости от сезона, авиакомпании и города, из которого происходит вылет. Приобрести авиабилет бангкок можно в компании AirBooking на чартер.

СамолетНастоящее название города занесено в книгу рекордов Гиннеса, являясь городом, носящим самое длинное название, которое состоит из 149 букв. Местные жители сокращенно называют его Крунг Тхеп, что и означает в переводе Город Ангелов. У города нет как такового одного центра, у него их несколько, у каждого из которых свои достопримечательности.

Кроме того, что этот город представляет собой интерес своими храмами (их в Бангкоке около 400), необычными блюдами, его еще называют не иначе как «Восточная Венеция», ведь город стоит на воде. Проплывая по каналам Бангкока, можно составить представление о прошлом «Города Ангелов».

Бангкок является поистине удивительным городом, несколько противоречивым по своей природе, но в тоже время завораживающим. Здесь рядом существуют богатые небоскребы и маленькие лачужки, древние величественные храмы и современные клубы. Здесь история переплетается с современностью, даря ощущение нереальности происходящего. Этот чудесный город, носящий название «Город Ангелов», понравится любому туристу и способен удовлетворить любые прихоти.