Путешествие на автобусе из России в Армению

Между народами России и Армении исторически сложились дружеские отношения. Во многих российских городах имеются армянские диаспоры. В этой стране сильны традиции, в семьях принято поддерживать друг друга. Поэтому армяне часто приезжают в гости к родственникам, проживающим в других городах и сами гостеприимны. Добраться из Еревана в российские города можно разными способами.

Купить билет на автобус в армению можно в компаниях, занимающейся пассажирскими перевозками и грузоперевозками. Было организовано пассажирское сообщение между Ереваном и рядом российских городов. Стоимость билета зависит от расстояния и модели автобуса. На данном маршруте курсируют как микроавтобусы, так и туристические автобусы. Забронировать билет можно на поисковом сервисе. Для этого достаточно заполнить форму на сайте либо позвонить по указанным номерам телефона. После этого диспетчер свяжется с клиентом для подтверждения заказа. Оплата производится при посадке в автобус. Данной услугой пользуются не только при поездке, но и для передачи груза. Это удобно, если требуется передать родственникам или друзьям лекарства, вещи, гостинцы.

Особенности поездки

Гражданам России и Армении для поездки не требуется получения визы и загранпаспорта. При этом они смогут находиться в другой стране до 180 суток. При поездке с детьми необходимо взять свидетельство о рождении ребенка, при этом он должен быть вписан в паспорт родителя. Расстояние от Москвы до Еревана составляет чуть более 2000 километров. Время в пути составляет около 2 суток. За это время автобус сделает около 18 остановок, во время которых пассажиры смогут сходить в туалет, размять ноги, перекусить в кафе. Маршрут проходит через Грузию с остановкой в Тбилиси. Ознакомиться со всеми пунктами остановок можно на сайте. Багаж будет получен в указанном пункте. Не придется тратить время и дополнительные деньги на поездку.

Поездка на автобусе — один из наиболее удобных и доступных по цене способов путешествия. Они отправляются ежедневно из разных российских городов, что удобно для тех, кто отправляется в гости в Армению или собирается вернуться домой.

Заказать билет и получить консультацию на сайте: https://pikbus.ru