Прогулочная коляска

Когда ребенку исполняется пять-шесть месяцев и он уже может уверенно сидеть, для прогулок в любое время года оптимально пользоваться прогулочной коляской. В коляске малыш может путешествовать до 3-4 лет.

Традиционно различают коляски трех видов.

Коляски-трансформеры – они наименее маневренные, но наиболее удобные для малыша. Вес коляски составляет 8-15 килограммов. У коляски крупные колеса, защитные чехлы и ремни безопасности. В такой коляске малыш лучше всего защищен от погоды, различных факторов. Внизу под сиденьем размещается вместительная корзина для продуктов.

Второй тип колясок – трости или багги. Они легко складываются, устойчивы, сиденье расположено достаточно низко – ребенок вполне может залезть в нее при небольшой помощи. Огромное преимущество – специальные крепления, которые позволяют развернуть место ребенка в лежачее положение. Среди дополнительных аксессуаров таких колясок – утепленный чехол для ног, небольшой столик и двойные колеса.

К третьему виду относятся легкие коляски трости небольшого размера с пластиковыми колесами и ремнем безопасности. Такая прогулочная коляска легко складывается, поэтому не составит труда путешествовать с ребенком в городском транспорте либо на автомобиле.