Профессиональная фотосъемка еды

Для продвижения кафе и ресторанов потребуется фуд съемка. Фотографии используются при изготовлении рекламных материалов, меню, в тематических журналах и на презентациях. Если требуется предметная съемка еды, то необходимо обратиться к профессиональному фотографу.

Она производится в несколько этапов:

Подготовка

Предварительно необходимо определиться с видом желаемого снимка. От этого зависит вид аксессуаров, посуды, фон. Если у заказчика отсутствуют определенные требования, то фотограф выбирает их самостоятельно. У заказчика надо выяснить, какие фото ему нравятся и что он хочет получить. Хорошая фотография привлекает внимание, она контрастная и хорошо читается. Снимок хочется рассматривать, он уникален и отличается от однотипных фотографий. Он убеждает зрителя, что данный товар является лучшим среди аналогичных.

Выбор фона, освещение

Восприятие фото во многом зависит от фона и посуды. Он должен сочетаться по цвету с продуктами и аксессуарами. При фотосъемке может использоваться натуральный или импульсный свет. Естественное освещение из окна позволяет придать изображению натуральный вид. Используя вспышку, можно создать требующийся рисунок.

Композиция

Создавая композицию, надо убедиться, что отсутствуют крошки, пятна, из-за которых еда будет казаться неаппетитной. Вид объектива зависит от особенностей кадра. Для хорошей фотографии характерна легкость, акцент на основные элементы.