Проезд на поезде по Украине и покупка билета онлайн

Интенсивное движение потока люд ей из центральных областей Украины в сторону запада стимулирует расширение предоставления услуг Укрзализницы для населения. Это выражается в разнообразии предлагаемых категорий проезда по степени комфорта и множественности железнодорожных составов, курсирующих по направлению Винница — Львов. При планировании поездки раньше приходилось ехать на вокзал или междугородную железнодорожную кассу. Сегодня услуга поиска и покупки проездных документов для путешествия по железной дороге доступна онлайн и занимает минимум времени.

Как выбрать и купить нужный билет

Пассажир, намеревающийся совершить поездку по железной дороге, заходит на сайт, знакомится с предлагаемыми вариантами реализации путешествия и может купить билеты онлайн на поезд. Выбирать можно как по времени в пути или прибытия в пункт назначения, так и по степени предоставляемого комфорта, который может быть следующим:

  • сидячие места 1 и2 класса;
  • плацкарт;
  • купе;
  • люкс.

Выбор приемлемого варианта осуществляется самостоятельно. Система предоставляет сведения о наличии свободных мест в вагоне желаемого типа. Определившись с нужным местом, устраивающим пассажира, он далее совершает шаги, предлагаемые сервисом, для оформления билета. Это ввод сведений из паспорта или другого требуемого правилами проезда удостоверения личности. Далее совершается перечисление денежных средств с банковской карты, и покупка билета завершается его размещением в личном кабинете пользователя услуг онлайн сервиса.