Продвижение сайтов

Залог успеха интернет-проекта кроется в правильной и качественной раскрутке сайта. В связи с этим такой процесс, как продвижение сайтов требует серьезного и внимательного отношения. Бытует мнение, что под продвижением сайта понимается лишь его оптимизация под поисковики. Однако на самом деле, раскрутка сайта предполагает разнообразные мероприятия для привлечения пользователей на сайт.

Существует множество способов продвижения ресурсов — белые, черные, а также серые.

Самыми трудоемкими считаются белые методы. Однако их результаты всегда стабильно работают и отличаются продолжительным эффектом, что и является целью раскрутки сайтов. Почему эти способы называются белыми? Потому что они не запрещены поисковиками, то есть не нарушают лицензионные права использования поисковиков. Эти способы не предполагают «обман» поисковиков для повышения позиции сайта в выдаче. С их точки зрения использование белых способов наоборот способствует постоянному повышению качества поиска.

Раскрутка ресурсов в Санкт-Петербурге, осуществляемая посредством белых способов продвижения, дает гарантии заказчику, что он не покинет верхние позиции в выдаче поиска, как только там окажется. За использование не разрешенных способов раскрутки может последовать наказание, вплоть до исключения из базы данных поисковиков.