Продажа эконом жилья на Кипре: в чем выгода

При рассмотрении вопроса о приобретении жилья в районе морского побережья, вариант, когда недвижимость находится за пределами РФ, может оказаться вполне доступным. Какие факторы могут быть в пользу такого решения, принимая во внимание, что на рынке недвижимости предлагается продажа эконом жилья на кипре?

Логистика

Авиаперелет сообщением из любой точки РФ до Кипра занимает времени примерно на 1-1,5 часа больше, чем до аэропорта Адлер в Сочи. Стоимость будет больше на 1000-1500р. Для собственника жилья это не существенно.

Климат

Умеренный средиземноморский климат в любое время года комфортен. Морской воздух благоприятно сказывается на жителе континентальной части материка. Круглогодичная зелень субтропиков создает контраст осыпавшимся на зиму лесам.

Инфраструктура

Развитая сеть дорог с твердым покрытием, удобство в доступе к объектам поддержания жизнедеятельности, точкам оказания бытовых и медицинских услуг, наличие удобного транспорта.

Стоимость недвижимости

Жилье эконом класса, обеспечивающее необходимый минимум удобств на приемлемой площади с учетом фактора расположения вполне по карману представителю среднего класса.

Окружающая среда и люди

Отсутствие крупных промышленных производств, аграрный характер экономики Кипра и относительная малочисленность и дружелюбие местного населения создают благоприятный экологический фон и общественную среду для владельца жилой собственности.