Применение Золадекса

Фармакологическая отрасль занимается разработкой и выпуском новых видов препаратов, которые помогают бороться с тяжелыми заболеваниями. купить золадекс потребуется при лечении злокачественных опухолей, эндометриозе, фиброме матки. В нем содержатся вещества, которые изменяют гормональный фон, угнетая выработку эстрогена и тестостерона. Он противопоказан при беременности, лактации, несовершеннолетнем возрасте, повышенной чувствительности к компонентам. При почечной недостаточности и непроходимости мочеточников применять препарат надо с осторожностью.

Форма выпуска и состав

Основным действующим веществом является ацетат гозерелина. К вспомогательным относятся сополимеры уксусной и молочной кислоты, а также уксусная ледяная кислота. Он выпускается в форме капсул, в которых содержится порошок для подкожных инъекций. Они находятся в одноразовых шприцах, используя которые делают инъекцию. Препарат отличается концентрацией.

Способ применения

Данный препарат можно применять лишь по назначению врача. Он несовместим с алкоголем, поэтому во время курса лечения от употребления спиртного надо воздержаться. Это связано с тем, что он может привести к тяжелым последствия. Дозировку выбирает врач, исходя из степени заболевания и состояния пациента. При концентрации 3,6 мг препарат вводится подкожно в переднюю стенку живота каждые 4 недели. При дозировке 10,8 Золадекс вводят раз в 3 месяца.