Применение внутрипольных конвекторов

В последние годы большой популярностью пользуется панорамное остекление. Оно используется в частных особняках, новостройках. Из панорамных окон открывается красивый вид, они дают хорошую освещенность, визуально расширяют комнату, но приводят к значительным потерям тепла. Необходимо позаботиться об обогреве данной зоны. Лучшим выбором станут внутрипольные конвекторы ева, которые не испортят дизайн интерьера. Так называют радиатор отопления, который монтируется в стяжку пола или любую другую горизонтальную поверхность.

Конструкция

Внутрипольный конвектор состоит из 3 элементов, выполняющих определенные функции. Нагревательный элемент размещается в лотке. Он требуется для защиты от внешних воздействий. Размеры лотка могут отличаться значительно и зависят от площади помещения. Нагревательный элемент изготавливают из меди или алюминия. В некоторых моделях используется вентилятор, что позволяет увеличить уровень воздухообмена. Для предотвращения повреждения нагревательного элемента и улучшения эстетического вида используется декоративная решетка, изготовленная из анодированного алюминия или натурального дерева.

Преимущества

Напольный конвектор равномерно распределяет тепло по всей комнате. Он экономит место, смотрится более эстетично. Данная конструкция практична, подходит как для частных квартир, так и для торгово-развлекательных центров, иных зданий, занимающих большую площадь.