Применение промышленного шредера

Для измельчения отходов потребуется специальное оборудование. Для цеха пиломатериалов, мусороперерабатывающего завода понадобится купить промышленный шредер, которые используется для утилизации древесных отходов. Он может быть автономным и электрическим. В дробилке используется дисковый ножевой, фрезерный или фрезерный турбинный механизм. При выборе мощности двигателя учитывают величину отходов, которые планируется измельчать. С их помощью можно переработать ветки, сучки и бревна. Перед применением необходимо изучить инструкцию.

Сферы применения

Дробилки применяются в частных домах, на деревообрабатывающих предприятиях. Они используются для измельчения отходов до щепы, которая используется при изготовлении ДВП, целлюлозы. Применяют их и владельцы частных домов, дачных участков. На них ежегодно проводится обрезка деревьев, скапливается старая мебель, доски, оставшиеся после благоустройства участка. Сжигание отходов может привести к пожару или выписке штрафа. Лучшим вариантом станет измельчение древесины в шредере и использование измельченных опилок в качестве удобрения.

Принцип работы

Используя данное оборудование из древесины получают щепу или гранулы одинакового размера. Измельчение производится посредством использования шредера. Ветки или отходы древесины поглощаются 2 валами с зубьями, внутри они измельчаются, а затем высыпаются в сторону.