Применение лечебного надувного воротника

Длительные поездки за рулем, работа за компьютером, занятие вязанием или вышиванием, иные причины приводят к тому, что происходит защемление нервов шейного отдела позвоночника. Человек начинает страдать от головной боли, бессонницы, онемения конечностей. Данные проблемы необходимо лечить. Не всегда есть время и средства на посещение мануального терапевта и массажиста, занятие лечебной физкультурой. В домашних условиях сможет помочь лечебный надувной воротник, который позволяет зафиксировать позвонки в правильном анатомическом положении. Его ношение улучшает кровообращение шейного отдела позвоночника, поэтому болезненные ощущения исчезают. В интернет-магазине помимо лечебного воротника можно приобрести ортопедические подушки, использование которых рекомендуется тем, кто страдает от остеохондроза, бессонницы, онемения кистей рук и кончиков пальцев.

Признаки остеохондроза

Если в шее ощущаются болезненные ощущения, голову сложно повернуть, при повороте слышится хруст, часто бывает головная боль и головокружения, то возможно, что человек страдает от шейного остеохондроза. Для постановки диагноза необходимо обратиться к врачу. Он назначит лечение. При остеохондрозе необходимо пользоваться ортопедической подушкой и надувным воротником.

Что это такое

Вытяжение позвоночника использовалось с давних времен. Врачи советовали пациентам чаще висеть на руках на турнике, так как такая поза способствует приданию позвонкам правильного положения. Из-за плохой физической формы, недостатка времени не всегда получается выполнять упражнения. Поэтому врачами была разработана конструкция, представляющая собой лечебный воротник. Его изготавливают из ПВХ, а сверху обивают мягкой тканью. Его аккуратно надевают на шею и накачивают при помощи насоса. Минимальное время нахождения в воротнике 5 минут, а максимальное 20 минут. Затем воздух надо постепенно спустить и снять воротник. После сеанса надо в течение 20-30 минут посидеть в расслабленной позе в кресле, не выполняя активных движений. Продолжительность курса зависит от состояния пациента и составляет от 1 до 3 месяцев.