Применение кнопок управления

В быту и на производстве не обойтись без использования электротехнической продукции. Она используется для обеспечения функционирования и контроля за разными видами электрических устройств. Турецкая компания emas выпускает электротехнические товары высокого качества в большом ассортименте. Покупатели смогут приобрести электрощиты, лифтовое оборудование, пульты управления и многое другое.

Наиболее востребованы следующие виды продукции:

Кнопки управления

Для управления на расстоянии разными видами устройств, оснащенных электродвигателями, используются кнопки управления. Это позволяет облегчить труд оператора, которому не приходится вручную отодвигать крюк. Он сможет управлять тельфером, используя пульт управления. Данным образом производится управление разными видами электрооборудования. Кнопочные посты могут быть размещены на рабочих местах сотрудников. Они могут отличаться формой корпуса и количеством кнопок, число которых зависит от числа обслуживаемых объектов. Их не рекомендуется применять в схеме с высоким напряжением. Кнопочные посты используют для запуска и остановки электротехнических устройств, экстренной остановки привода механизма в аварийной ситуации.

Виды кнопок

Кнопки могут иметь форму гриба, цилиндра либо быть утопленными. Кнопка стоп чаще всего обозначается желтым или красным цветом, для запуска потребуется нажать на кнопку белого, синего, зеленого или черного цвета.