Прием пластиковых бутылок

Еще недавно вопрос утилизации ПЭФ отходов на отечественном рынке не стоял так остро как сегодня, когда охрана окружающей среды взята под особый контроль государства. Поэтому фирмы, ориентированные на прием пластиковых бутылок, в наше время крайне востребованы.

Мы все практически ежедневно пользуется емкостями, сделанными из пластика, а со временем отправляем их в мусорный контейнер. В больших количествах пластиковая тара скапливается на предприятиях, где она долго складируется, а затем отправляется на свалку. И мало кто задумывается над тем, что избавляясь таким образом от ненужных отходов, мы выкидываем деньги на ветер.

За рубежом в пунктах по приему пластиковых бутылок никогда не бывает пусто. У нас пока такого ажиотажа, к сожалению, нет, но прогресс уже намечается. По крайней мере, пластмассовая тара постепенно исчезает с наших улиц. Закупка ПЭФ отходов у населения и предприятий проводиться весьма активно и приносит свои дивиденды.

После сортировки пластиковые бутылки поступают для дальнейшей переработки на специальное оборудование, где они измельчаются до состояния крошки (гранул), которые в дальнейшем используются для производства высококачественных и крайне необходимых материалов. Таким образом ненужный пластик превращается в новое сырье, а мы избавляемся от опасного мусора. Причем из валяющихся под ногами отходов оказывается можно извлечь еще и прибыль.