Преимущества выделенного сервера

Современные технологии позволяют владельцам интернет-проектов работать с разными видами хостинга. При разработке корпоративного сайта, форума, интернет-магазина надо позаботиться об его размещении. Если на сайте имеется большой объем контента и требуется обеспечить высокий трафик, то рекомендуется использовать выделенный сервер. Так называется системный блок, в котором имеется процессор с большим объемом памяти, современная операционная система, иные комплектующие. В этом случае он полностью предоставляется под определенный ресурс.

Выделенный сервер США имеет ряд преимуществ:

  • Владелец сможет пользоваться всей рабочей мощностью, не деля ее с соседями. Это обеспечивает высокую скорость ответа;
  • Обеспечивается индивидуальная оптимизация и настройка баз данных;
  • Сервер размещается в дата-центре, который оборудован для данных задач. Для эффективной работы требуется обеспечить требующееся охлаждение и бесперебойной электропитание.

Кому требуется

Данный вид хостинга рекомендуется владельцам крупных интернет-магазинов, в каталоге которых представлены тысячи позиций с фото и подробным описанием продукции. Он используется при размещении информационных и развлекательных порталов, которые ежедневно посещает тысячи пользователей. Его выбирают владельцы порталов, специализирующихся на онлайн играх, трансляциях спортивных соревнований и онлайн-кинотеатров.