Преимущества временного хранения на складе

Часто в квартире нет свободного места для хранения автошин, снегохода, палатки, иных сезонных вещей. На даче, гараже сложно создать подходящие условия. Повышенная влажность, низкая температура, грызуны могут привести к повреждению вещей. В этом случае необходимо найти место, где производится временное хранение вещей за доступную плату.

В крупных городах созданы специальные склады. Они подразделяются на следующие типы:

  • Капитальные здания. Они различаются площадью и созданными условиями. В складе категории А+ имеются отдельные выезды, зоны парковки, охрана, высокие потолки, подведены коммуникации. Склады категории Д находятся в бывших производственных неотапливаемых зданиях, находящихся в промзонах. Охрана имеется только по периметру. При выборе категории склада ориентируются на финансовые возможности и особенности вещей. Ими в основном пользуются предприниматели, занимающиеся торговлей или производством;
  • Склад контейнерного типа. Он представляет собой морской контейнер, разделенный на ячейки разной площади. Они защищены от влажности, огня, проникновения насекомых и грызунов. Такая услуга больше подходит для частных лиц, которым требуется место для хранения стройматериалов, мебели, иных вещей.

Преимущества

С администрацией склада подписывается договор, что гарантирует защиту вещей от хищения, атмосферных осадков, плесени, грибка, насекомых, огня. Для этого владельцы складского помещения оборудуют помещение видеонаблюдением, пожарной сигнализацией. Проводится обработка от грибка, мероприятия по дезинсекции.